Seconda Fase "B" - A.p.d. Città di Leonforte

Vai ai contenuti

Menu principale:

Seconda Fase "B"

Tornei > 12° Torneo > Torneo B
Triangolare A

Sperone Agriturismo

Rindone & Associati

Impresa Edile Addamo M.


Torneo "B"
Triangolare B

Gruppo Scordo

Imp. Debole Gaetano

Samperi Pesca IGP


Torneo "B"
Quadrangolare

Futura Licata/Barber Shop

Goldbet Leonforte

Streetplayers

Falegnameria Catalfo


Torneo "B"
Risultati Triangolare A

1° Giornata

03.07.2014

20.00

Rindone & Ass. - Imp. Addamo

13 - 5

Riposa Sperone Agriturismo

2° Giornata

07.07.2014

20.00

Sperone - Imp. Addamo

9 - 5

Riposa Rindone & Associati

3° Giornata

10.07.2014

21.00

Sperone - Rindone & Ass.

4 - 1

Riposa Impresa Edile Addamo M.


Torneo "B"
Classifica Triangolare A

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Sperone Agriturismo

6

2

2

0

0

13

6

+7

0

Rindone & Associati

3

2

1

0

1

14

9

+5

0

Imp. Edile Addamo M.

0

2

0

0

2

10

22

-12

0


Torneo "B"
Risultati Triangolare B

1° Giornata

02.07.2014

22.00

Imp. Debole - Samperi

10 - 2

Riposa Gruppo Scordo

2° Giornata

07.07.2014

22.00

Gruppo Scordo - Samperi

6 - 0

Riposa Impresa Debole Gaetano

3° Giornata

10.07.2014

20.00

Gruppo Scordo - Imp. Debole

6 - 1

Riposa Samperi Pesca di Leonforte IGP


Torneo "B"
Classifica Triangolare B

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Gruppo Scordo

6

2

2

0

0

10

1

+9

0

Imp. Debole Gaetano

3

2

1

0

1

12

8

+4

0

Samperi Pesca di Leonforte IGP

0

2

0

0

2

2

16

-14

0


Torneo "B"
Risultati Triangolare C

1° Giornata

02.07.2014

20.00

Goldbet - Streetplayers

3-3(4-3)*

02.07.2014

21.00

Futura/Barber Shop - Fal.Catalfo

5 - 3

 

2° Giornata

04.07.2014

22.00

Streetplayers - Fal. Catalfo

6 - 4

10.07.2014

23.00

Goldbet - Futura/Barber Shop

6 - 0*

 

3° Giornata

09.07.2014

20.00

Futura/Barber Shop - Streetplayers

9 - 4

09.07.2014

21.00

Fal. Catalfo - Goldbet

3 - 12

* a tavolino


Torneo "B"
Classifica Triangolare C

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Goldbet Leonforte

8

3

2

1

0

21

6

+15

0

Futura Licata / Barber Shop*

5

3

2

0

1

14

13

+1

0

Streetplayers

4

3

1

1

1

13

16

-3

0

Falegnameria Catalfo

0

3

0

0

3

10

23

-13

0

* 1 punto di penalità


Torneo "B"
Chi si qualifica:

Le Prime classifcate dei trinagolari e le Prime Due del quadrangolare accederanno alle semifinali nel seguente modo:

Prima Triangolare A Vs Prima Quadrangolare

Prima Trinagolare B Vs Seconda Quadrangolare


Torneo "B"
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu