Seconda Fase "A" - A.p.d. Città di Leonforte

Vai ai contenuti

Menu principale:

Seconda Fase "A"

Tornei > 12° Torneo > Torneo A
Triangolare A

Sperone Agriturismo

Studio Tecnico Barbera A.

Autoscuola La Ferrara & Sidoti


Torneo "A"
Triangolare B

Makumba

Pasticceria Scardillo

Car Wash di Giunta


Torneo "A"
Quadrangolare

Studio Cimino / Imp.Cangeri

Rindone & Associati

Charme

Gruppo Savoca


Torneo "A"
Risultati Triangolare A

1° Giornata

04.07.2014

21.00

Studio Barbera - La Ferrara & Sidoti

8 - 7

Riposa Sperone Agriturismo

2° Giornata

08.07.2014

22.00

Sperone - La Ferrara & Sidoti

6 - 2

Riposa Studio Tecnico Barbera A.

3° Giornata

11.07.2014

21.00

Sperone - Studio Barbera

3 - 4

Riposa Autoscuola La Ferrara & Sidoti


Torneo "A"
Classifica Triangolare A

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Studio Tecnico Barbera A.

6

2

2

0

0

12

10

+2

 

Sperone Agriturismo

3

2

1

0

1

9

6

+3

0

Autoscuola La Ferrara & Sidoti

0

2

0

0

2

9

14

-5

0


Torneo "A"
Risultati Triangolare B

1° Giornata

04.07.2014

20:00

Past.Scardillo - Car Wash

5-5(6-5)*

Riposa Makumba

2° Giornata

09.07.2014

22.00

Makumba - Car Wash

6 - 0*

Riposa Pasticceria Scardillo

3° Giornata

11.07.2014

20.00

Makumba - Past. Scardillo

8 - 2

Riposa Car Wash di Giunta

* a tavolino


Torneo "A"
Classifica Triangolare B

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Makumba

6

2

2

0

0

14

2

+12

0

Pasticceria Scardillo

2

2

0

1

1

7

13

-6

1

Car Wash di Giunta*

0

2

0

1

1

5

11

-6

0

* 1 punto di penalità


Torneo "A"
Risultati Triangolare C

1° Giornata

03.07.2014

21.00

Cimino/Cangeri - Gruppo Savoca

9 - 4

03.07.2014

22.00

Rindone & Ass. - Charme

3 - 1

 

2° Giornata

08.07.2014

21.00

Cimino/Cangeri - Rindone & Ass.

3 - 6

08.07.2014

20.00

Charme - Gruppo Savoca

3 - 5

 

3° Giornata

10.07.2014

22.00

Rindone & Ass. - Gruppo Savoca

6 - 2

11.07.2014

22.00

Cimino/Cangeri - Charme

7 - 1

 


Torneo "A"
Classifica Triangolare C

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Rindone & Associati

9

3

3

0

0

15

6

+9

0

Studio Cimino/Impresa Cangeri

6

3

2

0

1

19

11

+8

0

Gruppo Savoca

3

3

1

0

2

11

18

-7

0

Charme

0

3

0

0

3

5

15

-10

0


Torneo "A"
Chi si qualifica:

Le Prime classifcate dei trinagolari e le Prime Due del quadrangolare accederanno alle semifinali nel seguente modo:

Prima Triangolare A Vs Prima Quadrangolare

Prima Trinagolare B Vs Seconda Quadrangolare


Torneo "A"
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu