Prima Fase - A.p.d. Città di Leonforte

Vai ai contenuti

Menu principale:

Prima Fase

Tornei > 11° Torneo > Torneo B
Girone A

TEAM GRAFONTE

CIA SERVICE ENNA

COOP.FLORA/MAC. MANUELA

PANINOMANIA ANGELO ARENA

ALL BLACKS

FALEGNAMERIA CATALFO

ELETTROSUD BIVONA


Torneo "B"
Girone B

COOP.SOC. LA SPERANZA LEONF

IMP. DEBOLE GAETANO

ALTARIGI

CONTE EDILIZIA

PANINOMANIA P.A./THERMO IMP.

SORTINO SRL/TERMOCLIMA

MARGARITA DISCO/METALGRON


Torneo "B"
Girone C

DOING

SPERONE AGRITURISMO

LA SELECAO

GAME OVER

GRUPPO SCORDO

PASTICCERIA SCARDILLO

AGENZIA MARISA


Torneo "B"
Risultati Girone A

1° Giornata

17.06.2013

20.00

Team Granfonte - Fal. Catalfo

5 - 8

17.06.2013

21.00

CIA Service - All Blacks

3 - 6

17.06.2013

22.00

Elettrosud - Paninomania A.

2 - 7

Riposa Coop.Flora/Macelleria Manuela

2° Giornata

21.06.2013

20.00

Coop.Flora - Elettrosud

6 - 0**

21.06.2013

22.00

Team Granfonte - All Blacks

10 - 13

23.06.2013

20.00

CIA - Paninomania A.

3 - 5

Riposa Falegnameria Catalfo

3° Giornata

26.06.2013

20.00

Team Granfonte - Paninomania A.

2 - 13

29.06.2013

19.00

Fal.Catalfo - Coop.Flora

10 - 2

28.06.2013

22.00

CIA - Elettrosud

8 - 3

Riposa All Blacks

4° Giornata

02.07.2013

20.00

All Blacks - Coop. Flora

7-7(2-4)*

02.07.2013

21.00

Team Granfonte - Elettrosud

12 - 8

02.07.2013

22.00

CIA - Fal.Catalfo

8 - 3

Riposa Paninomania Angelo Arena

5° Giornata

06.07.2013

20.00

Team Granfonte - CIA

7 - 12

06.07.2013

21.00

Paninomania A. - Coop.Flora

1 - 6

07.07.2013

22.00

All Blacks - Fal.Catalfo

16 - 6

Riposa Elettrosud Bivona

6° Giornata

10.07.2013

20.00

Paninomania A. - All Blacks

6 - 7

11.07.2013

20.00

Elettrosud - Fal.Catalfo

4 - 10

11.07.2013

21.00

Team Granfonte - Coop.Flora

6 - 0**

Riposa CIA Service Enna

7° Giornata

15.07.2013

20.00

CIA - Coop.Flora

6 - 4

15.07.2013

21.00

Elettrosud - All Blacks

6 - 7

15.07.2013

22.00

Paninomania A. - Fal.Catalfo

0 - 6**

Riposa Team Granfonte

** a tavolino per aver schierato 4 tesserati


Torneo "B"
Classifica Giorne A

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

All Blacks

16

6

5

1

0

48

33

+15

0

Paninomania Angelo Arena

12

6

4

0

2

39

26

+13

0

CIA Service Enna

12

6

4

0

2

40

28

+12

0

Falegnameria Catalfo

9

6

3

0

3

37

39

+2

0

Team Granfonte

6

2

2

0

4

42

54

-12

0

Coop.Flora/Mac.Manuela

5

6

1

1

4

19

36

-17

1

Elettrosud Bivona

3

6

1

0

5

29

44

-15

0


Torneo "B"
Risultati Girone B

1° Giornata

18.06.2013

20.00

Coop. La Speranza - Sortino

3 - 6

18.06.2013

21.00

Imp.Debole - Paninomania Pino

0 - 5

18.06.2013

22.00

Altarigi - Conte Edilizia

6 - 13

Riposa Margarita Disco Pub/Metalgronda

2° Giornata

23.06.2013

21.00

Coop.LaSperanza - Paninomania P.

4 - 8

23.06.2013

22.00

Imp.Debole - Conte Edilizia

1 - 9

24.06.2013

20.00

Altarigi - Margarita Disco

0 - 8

Riposa Sortino/Termoclima

3° Giornata

28.06.2013

20.00

Coop.LaSperanza - Conte Edilizia

2 - 12

29.06.2013

20.00

Sortino - Margarita Disco

4 - 1

29.06.2013

21.00

Imp.Debole - Altarigi

8 - 6

Riposa Paninomania Pino Arena/Thermo Impiant

4° Giornata

04.07.2013

20.00

Coop.LaSperanza - Altarigi

6 - 11

03.07.2013

21.00

Imp.Debole - Sortino

5 - 6

03.07.2013

22.00

Paninomania P. - Margarita Disco

5 - 1

Riposa Conte Edilizia

5° Giornata

07.07.2013

20.00

Conte Edilizia - Margarita Disco

10 - 3

07.07.2013

21.00

Coop.LaSperanza - Imp.Debole

4 - 10

08.07.2013

20.00

Paninomania P. - Sortino

5 - 7

Riposa Altarigi

6° Giornata

11.07.2013

22.00

Imp. Debole - Margarita Disco

8 - 7

12.07.2013

21.00

Conte Edilizia - Paninomania P.

7 - 2

12.07.2013

22.00

Altarigi - Sortino

4 - 12

Riposa Coop. Sociale La Speranza Leonforte

7° Giornata

16.07.2013

20.00

Altarigi - Paninoamania P.

6 - 13

16.07.2013

21.00

Coop.LaSperanza - Margarita Disco

7-7(4-2)*

16.07.2013

22.00

Conte Edilizia - Sortino

9 - 5

Riposa Impresa Debole Gaetano

* dopo i calci di rigore


Torneo "B"
Classifica Giorne B

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Conte Edilizia

18

6

6

0

0

60

19

+41

0

Sortino Srl / Termoclima

15

6

5

0

1

40

27

+13

0

Paninomania/Thermo Impiant

12

6

4

0

2

38

25

+13

0

Imp. Debole Gaetano

9

6

3

0

3

32

27

+5

0

MargaritaDiscoPub/Metalgronda

4

6

1

1

4

27

34

-7

0

Altarigi

3

6

1

0

5

33

60

-27

0

Coop. Sociale La Speranza

2

6

0

1

5

26

54

-28

1


Torneo "B"
Risultati Girone C

1° Giornata

19.06.2013

20.00

Doing - Past.Scardillo

8 - 2

19.06.2013

21.00

Sperone - Gruppo Scordo

4 - 3

19.06.2013

22.00

La Selecao - Game Over

3 - 5

Riposa Agenzia Marisa

2° Giornata

24.06.2013

21.00

Doing - Gruppo Scordo

3-3(3-4)*

24.06.2013

22.00

La Selecao - Agenzia Marisa

4 - 5

25.06.2013

20.00

Sperone - Game Over

5-5(1-4)*

Riposa Pasticceria Scardillo

3° Giornata

28.06.2013

21.00

Doing - Game Over

6-6(4-5)*

30.06.2013

20.00

Past.Scardillo - Agenzia Marisa

2 - 5

30.06.2013

21.00

Sperone - La Selecao

4-4(1-2)*

Riposa Gruppo Scordo

4° Giornata

03.07.2013

20.00

Doing - La Selecao

3 - 10

04.07.2013

21.00

Gruppo Scordo - Agenzia Marisa

5 - 6

04.07.2013

22.00

Sperone - Past.Scardillo

15 - 3

Riposa Game Over

5° Giornata

08.07.2013

21.00

Gruppo Scordo - Past.Scardillo

7 - 2

08.07.2013

22.00

Game Over - Marisa

6 - 4

09.07.2013

20.00

Doing - Sperone

5 - 3

Riposa La Selecao

6° Giornata

12.07.2013

20.00

Game Over - Gruppo Scordo

5 - 2

13.07.2013

20.00

La Selecao - Past.Scardillo

19 - 3

13.07.2013

21.00

Doing - Agenzia Marisa

4 - 5

Riposa Sperone Agriturismo

7° Giornata

17.07.2013

20.00

La Selecao - Gruppo Scordo

8 - 6

17.07.2013

21.00

Game Over - Past.Scardillo

8 - 6

17.07.2013

22.00

Sperone - Agenzia Marisa

8 - 6

Riposa Doing


Torneo "B"
Classifica Giorne C

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Game Over

16

6

4

2

0

35

26

+9

2

Agenzia Marisa

12

6

4

0

2

31

30

+1

0

La Selecao

11

6

3

1

2

48

25

+23

0

Sperone Agriturismo

11

6

3

2

1

39

26

+13

0

Doing

8

6

2

2

2

29

29

0

0

Gruppo Scordo

5

6

1

1

4

26

28

-2

1

Pasticceria Scardillo

0

6

0

0

6

18

62

-44

0


Torneo "B"
Chi si qualifica:

La Prima classificata di ogni girone e la Miglior Seconda accedono ai Quarti di Finale. Le rimanenti Seconde, le Terze e le Quarte classificate si affronteranno in dei spareggi ad eliminazione diretta e le vincenti si qualificheranno ai Quarti di Finale come da tabellona allegato. Le Quinte, le Seste e le Settime classificate verranno eliminate.

Torneo "B"
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu