Prima Fase "B" - A.p.d. Città di Leonforte

Vai ai contenuti

Menu principale:

Prima Fase "B"

Tornei > 12° Torneo > Torneo B
Girone 1

Impresa Debole Gaetano

Streetplayers

Impresa Edile Addamo M.

Futura Licata/Barber Shop

Sperone Agriturismo


Torneo "B"
Girone 2

Rindone & Associati

Goldbet Leonforte

Gruppo Scordo

Samperi Pesca di Leonforte IGP

Falegnameria Catalfo


Torneo "B"
Risultati Girone 1

1° Giornata

16.06.2014

ore 20

Imp. Debole - Streetplayers

4 - 8

16.06.2014

ore 21

Imp. Addamo - Futura/Barber Shop

3 - 8

Riposa Sperone Agriturismo

2° Giornata

18.06.2014

ore 22

Streetplayers - Sperone

4 - 7

19.06.2014

ore 20

Imp. Debole - Imp. Addamo

10 - 2

Riposa Futura Licata/Barber Shop

3° Giornata

22.06.2014

ore 21

Imp. Debole - Sperone

4 - 5

22.06.2014

ore 22

Streetplayers - Futura/Barber Shop

2 - 7

Riposa Impresa Edile Addamo

4° Giornata

25.06.2014

ore 20

Imp. Addamo - Sperone

0 - 8

25.06.2014

ore 21

Imp. Debole - Futura/Barber Shop

4 - 7

Riposa Streetplayers

5° Giornata

27.06.2014

ore 22

Sperone - Futura/Barber Shop

5 - 3

29.06.2014

ore 20

Streetplayers - Imp. Addamo

15 - 4

Riposa Impresa Debole Gaetano

 


Torneo "B"
Classifica Giorne 1

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Sperone Agriturismo

12

4

4

0

0

25

11

+14

0

Futura Licata / Barber Shop

9

4

3

0

1

25

14

+11

0

Streetplayers

6

4

2

0

2

29

22

+7

0

Impresa Debole Gaetano

3

4

1

0

3

22

22

0

0

Impresa Edile Addamo M.

0

4

0

0

4

9

40

-31

0


Torneo "B"
Risultati Girone 2

1° Giornata

16.06.2014

ore 22

Rindone & Ass. - Golbet

7-7(6-7)*

17.06.2014

ore 20

Gruppo Scordo - Samperi

10 - 4

Riposa Falegnameria Catalfo

2° Giornata

19.06.2014

ore 21

Rindone & Ass. - Gruppo Scordo

5 - 10

19.06.2014

ore 22

Goldbet - Fal.Catalfo

4-4(5-4)*

Riposa Samperi Pesca di Leonforte IGP

3° Giornata

23.06.2014

ore 21

Goldbet - Samperi

13 - 1

23.06.2014

ore 22

Rindone & Ass. - Fal.Catalfo

3 - 4

Riposa Gruppo Scordo

4° Giornata

25.06.2014

ore 22

Gruppo Scordo - Fal.Catalfo

10 - 2

26.06.2014

ore 20

Rindone & Ass. - Samperi

9 - 3

Riposa Goldbet Leonforte

5° Giornata

29.06.2014

ore 21

Gruppo Scordo - Goldbet

7 - 4

29.06.2014

ore 22

Samperi - Fal.Catalfo

5 - 8

Riposa Rindone & Associati

* dopo i calci di rigore


Torneo "B"
Classifica Giorne 2

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Gruppo Scordo

12

4

4

0

0

37

15

+22

0

Goldbet Leonforte

7

4

1

2

1

28

19

+9

2

Falegnameria Catalfo

7

4

2

1

0

18

22

-4

0

Rindone & Associati

4

4

1

1

2

25

3

+2

0

Samperi Pesca di Leonforte IGP

0

4

0

0

4

13

40

-27

0


Torneo "B"
Chi si qualifica:

Tutte le squadre accederanno alla seconda fase ed andranno a formare due trinagolari ed un quadrangolare. nel seguente modo:

TRINAGOLARE A

TRINAGOLARE B

QUADRANGOLARE

Prima Girone 1

Prima Girone 2

Seconda Girone 1

Quarta Girone 2

Quarta Girone 1

Seconda Girone 2

Quinta Girone 1

Quinta Girone 2

Terza Girone 1

   

Terza Girone 2

Le Prime classifcate dei trinagolari e le Prime Due classificate del quadrangolare accederanno alle semifinali nel seguente modo:

Prima Triangolare A Vs Prima Quadrangolare

Prima Trinagolare B Vs Seconda Quadrangolare


Torneo "B"
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu