Prima Fase "B" - A.p.d. Città di Leonforte

Vai ai contenuti

Menu principale:

Prima Fase "B"

Tornei > 15° Torneo > Torneo B
Girone A

Il Giunto

Doing

True Color

Over 3.5

Impresa Cangeri

Betaland
Caff. Cammarata - Imp. Algozino
Torneo "B"
Girone B

Arte Cafè

Gigatel

Aida Bio

Reset Cafè

Disorganizeshion

Goldbet Assoro
Regalgas
Torneo "B"
Risultati Girone A

1° Giornata

26.06.2017

ore 20.00

Il Giunto - Doing

1 - 6

26.06.2017 ore 21.00 True Color - Over 3.5 10 - 8
26.06.2017 ore 22.00 Imp. Cangeri - Betaland 8 - 7

Riposa: Caffetteria Cammarata / Imp. Algozino

2° Giornata

30.06.2017 ore 20.00 Over 3.5 - Betaland 7 - 4
30.06.2017 ore 21.00 Il Giunto - Imp. Cangeri 5 - 4

30.06.2017

ore 22.00

True Color - Caf. Cammarata

4 - 8

Riposa: Doing


3° Giornata

04.07.2017 ore 20.00 Betaland - True Color 4 - 4
04.07.2017 ore 21.00 Over 3.5 - Doing 5 - 4

04.07.2017

ore 22.00

Imp. Cangeri - Caf. Cammarata

3 - 9

Riposa: Il Giunto


4° Giornata

07.07.2017 ore 20.00 Over 3.5 - Imp. Cangeri

07.07.2017 ore 21.00 Betaland - Doing

10.07.2017

ore 22.00

Caf. Cammarata - Il Giunto


Riposa: True Color


5° Giornata

12.07.2017 ore 20.00 Betaland - Caf. Cammarata
12.07.2017 ore 21.00 True Color - Il Giunto

12.07.2017

ore 22.00

Doing - Imp. Cangeri


Riposa: Over 3.5
6° Giornata
17.07.2017 ore 20.00 Caf. Cammarata - Doing
17.07.2017 ore 21.00 il Giunto - Over 3.5
17.07.2017 ore 22.00 Imp. Cangeri - True Color
Riposa: Betaland

7° Giornata
20.07.2017 ore 20.00 Caf. Cammarata - Over 3.5
20.07.2017 ore 21.00 Doing - True Color
20.07.2017 ore 22.00 Betaland - Il Giunto
Riposa: Imp. Cangeri
Torneo "B"
Classifica Giorne A

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Caf. Cammarata/Imp.Algozino

6

2

2

0

0

17

7

10

Over 3.5
6
3
2 0 1 20 18 2
True Color
4
3 1 1 1 18 20 -2
Doing

3

2

1

0

1

10

6

4

Il Giunto
3
2 1 0 1 6 10 -4
Impresa Cangeri
3 1 1 0 2 15 21 -6
Betaland 1 3 0 1 2 15 19 -4
*Le prime 4 classificate accedono ai Quarti di Finale
Torneo "B"
Risultati Girone B

1° Giornata

27.06.2017

ore 20.00

Arte Cafè - Gigatel

6 - 6

27.06.2017 ore 21.00 Aida Bio - reset Cafè
6 - 6
27.06.2017 ore 22.00 Disorganizeshion - Regalgas 5 - 4

Riposa: Goldbet Assoro

2° Giornata

29.06.2017 ore 20.00 Reset Cafè - Regalgas 2 - 1
29.06.2017 ore 21.00 Aida Bio - Goldbet 6 - 12

29.06.2017

ore 22.00

Arte Cafè - Disorganizeshion

5 - 7

Riposa: Gigatel


3° Giornata

05.07.2017 ore 20.00 Disorganizeshion - Reset cafè 2 - 2
05.07.2017 ore 21.00 Regalgas - Gigatel 6 - 8

05.07.2017

ore 22.00

Goldbet - Arte Cafè

4 - 1

Riposa: Aida Bio


4° Giornata

07.07.2017 ore 22.00 Reset Cafè - Gigatel

10.07.2017 ore 20.00 Disorganizeshion - Goldbet

10.07.2017

ore 21.00

Regalgas - Aida Bio


Riposa: Arte Caffè


5° Giornata

13.07.2017 ore 20.00 Aida Bio - Arte Cafè
13.07.2017 ore 21.00 Gigatel - Disorganizeshion

13.07.2017

ore 22.00

Regalgas - Goldbet


Riposa: Reset Cafè
6° Giornata
18.07.2017 ore 20.00 Gigatel - Aida Bio
18.07.2017 ore 21.00 Regalgas - Arte Cafè
18.07.2017 ore 22.00 Goldbet - Reset Cafè
Riposa: Disorganizeshion

7° Giornata
20.07.2017 ore 20.00 Arte Cafè - Reset Cafè
20.07.2017 ore 21.00 Disorganizeshion - Aida Bio
20.07.2017 ore 22.00 Goldbet - Gigatel
Riposa: Regalgas


Torneo "B"
Classifica Giorne B

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Disorganizeshion
7
3 2 1 0 14 11 3
Goldbet Assoro
6
2 2 0 0 16 9 9
Reset Cafè

5

3

1

2

0

10

9

1

Gigatel
4
2 1 1 0 14 12 2
Arte Cafè
1
3 0 1 2 12 17 -5
Aida Bio
1 2 0 1 1 12 18 -6
Regalgas 0 3 0 0 3 11 15 -4
*Le prime 4 classificate accedono ai Quarti di Finale
Torneo "B"
Chi si qualifica:

Le prime 4 classifcate per ogni girone accederanno ai quarti di finale, nel seguente modo:

Prima Girone A Vs Quarta Girone B (Gara 1)

Seconda Girone B Vs Terza Girone A (Gara 2)

Seconda Girone A Vs Terza Girone B (Gara 3)
Prima Giorne B Vs Quarta Girone A (Gara 4)

Semifinali
Vincente Gara 1 Vs Vincente Gara 2
Vincente Gara 3 Vs Vincente Gara 4
Torneo "B"
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu