Prima Fase "B" - A.p.d. Città di Leonforte

Vai ai contenuti

Menu principale:

Prima Fase "B"

Tornei > 14° Torneo > Torneo B
Girone A

Mingari Assicurazioni

Gigatel

Young Boys

Safonte

Reset Cafè

Goldbet Assoro
Promobikes
La Rocca Calcestruzzi
Torneo "B"
Girone B

A.S. Soreta

Regalgas

Bielle

Doing - Caffetteria Cammarata

Pasticceria Scardillo

Salamone Costruzioni - Conte
Charme
Mov. Terra Scaminaci Russo
Torneo "B"
Risultati Girone A

1° Giornata

20.06.2016

ore 20.00

Mingari - Gigatel

5 - 10

20.06.2016 ore 21.00 Young Boys - Safonte 3 - 3
20.06.2016 ore 22.00 Promobikes - La Rocca 11 - 2

21.06.2016

ore 20.00

Reset Cafè - Goldbet

4 - 7

2° Giornata

28.06.2016 ore 19.00 Safonte - Mingari 9 - 5
27.06.2016 ore 21.00 Promobikes - Reset Cafè 8 - 6

30.06.2016

ore 19.00

La Rocca - Gigatel

1 - 15

28.06.2016

ore 20.00

Goldbet - Young Boys

6 - 5


3° Giornata

30.06.2016 ore 20.00 Young Boys - Promobikes 6 - 5
30.06.2016 ore 21.00 Mingari - Goldbet 4  - 9

04.07.2016

ore 20.00

Reset Cafè - La Rocca

10 - 2

01.07.2016

ore 22.00

Gigatel - Safonte

1 - 6


4° Giornata

07.07.2016 ore 21.00 Promobikes - Mingari
4  - 1
07.07.2016 ore 22.00 Goldbet - Gigatel 7 - 3

08.07.2016

ore 20.00

La Rocca - Safonte

3 - 3

08.07.2016

ore 21.00

Reset Cafè - Young Boys

8 - 3


5° Giornata

12.07.2016 ore 22.00 Promobikes - Gigatel 5 - 7
11.07.2016 ore 20.00 Mingari - Reset Cafè 3 - 11

12.07.2016

ore 21.00

Safonte - Goldbet

5 - 9

12.07.2016 ore 20.00 Young Boys - La Rocca 14 - 3
6° Giornata
18.07.2016 ore 20.00 Reset Cafè - Gigatel 3 - 4
19.07.2016 ore 20.00 La Rocca - Goldbet 0 - 6*
15.07.2016 ore 21.00 Young Boys - Mingari 13 - 1
19.07.2016 ore 22.00 Promobikes - Safonte 8 - 6
* a tavolino
7° Giornata
21.07.2016 ore 20.00 Mingari - La Rocca 15 - 6
21.07.2016 ore 21.00 Goldbet - Promobikes 6 - 9
22.07.2016 ore 21.00 Safonte - Reset Cafè 3 - 4
22.07.2016 ore 22.00 Gigatel - Young Boys 6 - 7


Torneo "B"
Classifica Giorne A

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Goldbet Assoro

18

7

6

0

1

50

30

20

Promobikes
15
7
5 0 2 50 34 16
Young Boys
13
7 4 1 2 51 32 19
Gigatel

12

7

4

0

3

46

30

16

Reset Cafè
12
7 4 0 3 46 30 16
Safonte
8 7 2 2 3 35 33 2
Mingari Assicurazioni 3 7 1 0 6 34 62 -28
La Rocca Calcestruzzi

1

7

0

1

6

17

74

-57

*In Rosso le squadre qualificate ai Quarti di Finale
Per determinare la quarta squadra qualificata ai Quarti di Finale s èi proceduto ad uno spareggio tra:
Gigatel e Reset Cafè : 8 - 7 (3 - 3) dopo i calci di rigore
Torneo "B"
Risultati Girone B

1° Giornata

21.06.2016

ore 21.00

Bielle - Doing/Cammarata

4 - 7

21.06.2016 ore 22.00 As Soreta - Regalgas
6 - 5
23.06.2016 ore 20.00 Scardillo - Salamone 4 - 2

23.06.2016

ore 21.00

Charme - Scaminaci Russo

6 - 7

2° Giornata

27.06.2016 ore 20.00 Scardillo - Charme 6 - 2
27.06.2016 ore 22.00 Scaminaci Russo - Bielle 6 - 1

28.06.2016

ore 21.00

Doing/Cammarata - As Soreta

5 - 6

29.06.2016

ore 20.00

Salamone - Regalgas

4 - 5


3° Giornata

01.07.2016 ore 21.00 As Soreta - Scaminaci Russo 6 - 12
12.07.2016 ore 19.00 Regalgas - Doing/Cammarata 4 - 8

04.07.2016

ore 21.00

Bielle - Scardillo

5 - 10

04.07.2016

ore 22.00

Charme - Salamone

3 - 7


4° Giornata

06.07.2016 ore 20.00 Salamone - Doing/Cammarata
8 - 10
06.07.2016 ore 21.00 Charme - Bielle 2 - 14

06.07.2016

ore 22.00

Scardillo - As Soreta

2 - 3

07.07.2016

ore 20.00

Scaminaci Russo - Regalgas

7 - 3


5° Giornata

13.07.2016 ore 20.00 As Soreta - Charme 7 - 3
13.07.2016 ore 21.00 Regalgas - Scardillo 3 - 5

13.07.2016

ore 22.00

Bielle - Salamone

4 - 5

14.07.2016 ore 20.00 Scaminaci Russo - Doing/Cammarata 8 - 9
6° Giornata
15.07.2016 ore 20.00 Charme - Regalgas 5 - 4
19.07.2016 ore 21.00 Bielle - As Soreta 6 - 6
18.07.2016 ore 21.00 Salamone - Scaminaci Russo 8 - 2
18.07.2016 ore 22.00 Scardillo - Doing/Cammarata 6 - 6

7° Giornata
21.07.2016 ore 22.00 Charme - Doing/Cammarata 5 - 10
22.07.2016 ore 20.00 As Soreta - Salamone 5 - 3
25.07.2016 ore 20.00 Regalgas - Bielle 2 - 5
25.07.2016 ore 21.00 Scaminaci Russo - Scardillo 4 - 2


Torneo "B"
Classifica Giorne B

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

As Soreta
16
7 5 1 1 39 36 3
Doing / Caff. Cammarata
16
7 5 1 1 55 41 14
Mov. Terra Scaminaci Russo

15

7

5

0

2

46

35

11

Pasticceria Scardillo
13
7 4 1 2 35 25 10
Salamone Costr. - Conte Edilizia
9
7 3 0 4 37 33 4
Bielle
7 7 2 1 4 39 38 1
Charme 3 7 1 0 6 26 55 -29

Regalgas

3

7

1

0

6

26

40

-14

*In Rosso le squadre qualificate ai Quarti di Finale
Torneo "B"
Chi si qualifica:

Le prime 4 classifcate per ogni girone accederanno ai quarti di finale, nel seguente modo:

Prima Girone A Vs Quarta Girone B (Gara 1)

Seconda Girone B Vs Terza Girone A (Gara 2)

Seconda Girone A Vs Terza Girone B (Gara 3)
Prima Giorne B Vs Quarta Girone A (Gara 4)

Semifinali
Vincente Gara 1 Vs Vincente Gara 2
Vincente Gara 3 Vs Vincente Gara 4
Torneo "B"
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu