Prima Fase "A" - A.p.d. Città di Leonforte

Vai ai contenuti

Menu principale:

Prima Fase "A"

Tornei > 12° Torneo > Torneo A
Girone 1

Autoscuola La Ferrara & Sidoti

Sperone Agriturismo

Charme

Studio Cimino / Impresa Cangeri

Pasticceria Scardillo


Torneo "A"
Girone 2

Gruppo Savoca

Studio Tecnico Barbera Antonino

Makumba

Rindone & Associati

Car Wash di Giunta


Torneo "A"
Risultati Girone 1

1° Giornata

17.06.2014

ore 21

La Ferrara/Sidoti - Sperone

4 - 5

17.06.2014

ore 22

Charme - Cimino/Cangeri

6-6(3-5)*

Riposa Pasticceria Scardillo

2° Giornata

20.06.2014

ore 20

La Ferrara/Sidoti - Charme

5-5(3-4)*

20.06.2014

ore 21

Sperone - Past.Scardillo

7 - 4

Riposa Studio Cimino/Impresa Cangeri

3° Giornata

23.06.2014

ore 20

Sperone - Cimino/Cangeri

7 - 4

24.06.2014

ore 20

La Ferrara/Sidoti - Scardillo

4 - 10

Riposa Charme

4° Giornata

26.06.2014

ore 21

La Ferrara/Sidoti - Cimino/Cangeri

5 - 6

26.06.2014

ore 22

Charme - Past.Scardillo

9 - 8

Riposa Sperone Agriturismo

5° Giornata

01.07.2014

ore 21.30

Sperone - Charme

4 - 1

30.06.2014

ore 21

Cimino/Cangeri - Past.Scardillo

6 - 2

Riposa Autoscuola La Ferrara & Sidoti

 


Torneo "A"
Classifica Giorne 1

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Sperone Agriturismo

12

4

4

0

0

23

13

+10

0

Studio Cimino/Impresa Cangeri

8

4

2

1

1

22

20

+2

1

Charme

6

4

1

2

1

21

23

-2

1

Pasticceria Scardillo

3

4

1

0

3

24

26

-2

0

Autoscuola La Ferrara & Sidoti

1

4

0

1

3

18

26

-8

0


Torneo "A"
Risultati Girone 2

1° Giornata

18.06.2014

ore 20

Gruppo Savoca - Studio Barbera

8 - 4

18.06.2014

ore 21

Makumba - Rindone & Ass.

5 - 2

Riposa Car Wash di Giunta

2° Giornata

20.06.2014

ore 22

Studio Barbera - Car Wash

6 - 5

22.06.2014

ore 20

Gruppo Savoca - Makumba

5 - 3

Riposa Rindone & Associati

3° Giornata

24.06.2014

ore 21

Studio Barbera - Rindone & Ass.

6 - 13

24.06.2014

ore 22

Gruppo Savoca - Car Wash

4-4(1-4)*

Riposa Makumba

4° Giornata

27.06.2014

ore 20

Gruppo Savoca - Rindone & Ass.

6 - 7

27.06.2014

ore 21

Makumba - Car Wash

10 - 0

Riposa Studio Tecnico Barbera A.

5° Giornata

30.06.2014

ore 22

Studio Barbera - Makumba

4 - 5

01.07.2014

ore 20

Rindone & Ass. - Car Wash

10 - 3

Riposa Gruppo Savoca

* dopo i calci di rigore


Torneo "A"
Classifica Giorne 2

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

V.R.

Makumba

9

4

3

0

1

23

11

+12

0

Rindone & Associati

9

4

3

0

1

32

20

+13

0

Gruppo Savoca

7

4

2

1

1

23

18

+5

0

Studio Tecnico Barbera A.

3

4

1

0

3

20

31

-11

0

Car Wash di Giunta

2

4

0

1

3

12

30

-18

1


Torneo "A"
Chi si qualifica:

Tutte le squadre accederanno alla seconda fase ed andranno a formare due trinagolari ed un quadrangolare. nel seguente modo:

TRINAGOLARE A

TRINAGOLARE B

QUADRANGOLARE

Prima Girone 1

Prima Girone 2

Seconda Girone 1

Quarta Girone 2

Quarta Girone 1

Seconda Girone 2

Quinta Girone 1

Quinta Girone 2

Terza Girone 1

   

Terza Girone 2

Le Prime classifcate dei trinagolari e le Prime Due classificate del quadrangolare accederanno alle semifinali nel seguente modo:

Prima Triangolare A Vs Prima Quadrangolare

Prima Trinagolare B Vs Seconda Quadrangolare


Torneo "A"
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu