Prima Fase "A" - A.p.d. Città di Leonforte

Vai ai contenuti

Menu principale:

Prima Fase "A"

Tornei > 14° Torneo > Torneo A
Girone Unico

Sperone Agriturismo

Pizzeria Do Spizziusu

Studio Cimino

CIA Service Leonforte
L & N Fruit - Decò
Auolinee Cipolla

Studio Rindone & Associati

Torneo "A"
Classifica

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Pizzeria Do Spizziusu
13 6 4 1 1 25 17 8
CIA Service Leonforte

12

6

4

0

2

31

20

11

Sperone Agriturismo
11
6
3
2
1
34
23
11
L&N Frutta - Decò
9 6 3 0 3 33 34 -1
Studio Rindone & Associati

7

6

2

1

3

31

34

-3

Studio Cimino

6

6

2

0

4

27

38

-11

Autolinee Cipolla

3

6

1

0

5

27

42

-15

Le prime 2 classificate accederanno direttamente alle semifinali, la Terza, la Quarta, la Quinta e la Sesta si affronteranno per determinare le altre due semifinaliste
Torneo "A"
Risultati

1° Giornata

24.06.2016

ore 20.00

Sperone - CIA

1 - 4

24.06.2016 ore 21.00
Autolinee Cipolla - Do Spizziusu
2 - 4
28.06.2016 ore 22.00 Stud. Cimino - L&N Frutta 3 - 7

Riposa: Studio Rindone

2° Giornata

29.06.2016 ore 21.00 Studio Rindone - Sperone 3 - 3
29.06.2016 ore 22.00 L & N Frutta - CIA 5 - 2

30.06.2016

ore 22.00

Sudio Cimino - Do Spizziusu

4 - 5

Riposa: Autolinee Cipolla


3° Giornata

05.07.2016 ore 20.00 Autolinee Cipolla - Sperone 3 - 9
05.07.2016 ore 21.00 L & N Frutta - Studio Rindone 7 - 5

05.07.2016

ore 22.00

CIA - Studio Cimino

7 - 3

Riposa: Pizzeria Do Spizziusu


4° Giornata

11.07.2016 ore 22.00 Sperone - Do Spizziusu
3 - 3
11.07.2016 ore 21.00 Sudio Cimino - Autolinee Cipolla 6 - 5

08.07.2016

ore 22.00

Studio Rindone - CIA

7 - 6

Riposa: L & N Frutta


5° Giornata

14.07.2016 ore 21.00 Sperone - Studio Cimino 10 - 3
14.07.2016 ore 22.00 Do Spizziusu - L & N Frutta 7 - 0

15.07.2016

ore 22.00

Autolinee Cipolla - Studio Rindone

5 - 8

Riposa: CIA Service Leonforte
6° Giornata
20.07.2016 ore 20.00 L& N Frutta - Autolinee Cipolla 7 - 9
20.07.2016 ore 21.00 Studio Cimino - Studio Rindone 8 - 4
20.07.2016 ore 22.00 Do Spizziusu - CIA 1 - 4
Riposa: Sperone Agriturismo
7° Giornata
25.07.2016 ore 22.00 Studio Rindone - Do Spizziusu
26.07.2016 ore 21.00 CIA - Autolinee Cipolla
26.07.2016 ore 22.00 L & N Frutta - Sperone
Riposa: Studio Cimino


Torneo "A"
Chi si qualifica:

Le prime 2 classificate accederanno direttamente alle semifinali, la Terza, la Quarta, la Quinta e la Sesta si affronteranno nel seguente modo per determinare le altre due semifinaliste:

Terza Classificata Vs Sesta Classificata

Quarta Classificata Vs Quinta Classificata


Semifinale
Prima Classificata Vs Vincente (Quarta Classificata - Quinta Classificata)
Seconda Classificata Vs Vincete (Terza Classificata - Sesta Classificata)


Nel caso di arrivo a pari punti tra due o più squadre, per determinare la settima classificata, non si procederà allo spareggio, ma verrà considerata la classifica avulsa come previsto dai punti 19 e 20 del regolamento
Torneo "A"
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu