Prima Fase "A" - A.p.d. Città di Leonforte

Vai ai contenuti

Menu principale:

Prima Fase "A"

Tornei > 13° Torneo > Torneo A
Girone Unico

Autoscuola La Ferrara & Sidoti / Camelot

Sperone Agriturismo

QI Barber Shop / Metal Gronde

Termoclima
La Selecao
Banca Mediolanum

Studio Cimino

Gruppo Scordo

Torneo "A"
Classifica

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Banca Mediolanum
21 7 7 0 0 42 28 14

Studio Cimino

12

7

4

0

3

60

49

11

A. La Ferrara & Sidoti / Camelot
12 7 4 0 3 34 40 -6

Sperone Agriturismo

10

7

3

1

3

46

42

4

Gruppo Scordo

10

7

3

1

3

55

45

10

QI Barber Shop / Metal Gronda

9

7

3

0

4

43

40

3

Termoclima

6

7

2

0

5

37

56

-19

La Selecao 3 7 1 0 6 37 54 -17
In Rosso le squadre qualificate alle Semifinali
Per determinare la quarta semifinalista si è proceduto ad uno spareggio tra:
Gruppo Scordo e Sperone Agriturismo : 4 - 7
Torneo "A"
Risultati

1° Giornata

24.06.2015

ore 20:30

La Ferrara&Sidoti - Sperone

6 - 3

26.06.2015 ore 21:30
Studio Cimino - Banca Mediolanum
6 - 9
24.06.2015 ore 22:30 Termoclima - La Selecao 6 - 5

25.06.2015

ore 20:30

QI Barber S./Metal - Gruppo Scordo

7 - 3

2° Giornata

29.06.2015 ore 21.30 Sperone - QI Barber Shop 6 - 4
29.06.2015 ore 22.30 La Selecao - Gruppo Scordo 4 - 10

30.06.2015

ore 20.30

Termoclima - Banca Mediolanum

4 - 6

30.06.2015

ore 21.30

La Ferrara&Sidoti - Studio Cimino

2 - 6


3° Giornata

02.07.2015 ore 22.30 La Selecao - Banca Mediolanum 4 - 5
03.07.2015 ore 20.30 Termoclima - La Ferrara&Sidoti 3 - 4

03.07.2015

ore 21.30

Sperone - Gruppo Scordo

7 - 7

03.07.2015

ore 22.30

Studio Cimino - QI Barber Shop

7 - 8


4° Giornata

08.07.2015 ore 20.30 La Ferrara&Sidoti - La Selecao
3 - 9
08.07.2015 ore 21.30 Grupop Scordo - Banca Mediolanum 4 - 5

08.07.2015

ore 22.30

Sperone - Studio Cimino

5 - 9

09.07.2015

ore 21.30

QI Barber Shop - Termoclima

4 - 6


5° Giornata

13.07.2015 ore 21.30 La Selecao - QI Barber Shop 3 - 10
13.07.2015 ore 22.30 Banca Mediolanum - La Ferrara&Sidoti 6 - 4

14.07.2015

ore 21.30

Studio Cimino - Gruppo Scordo

9 - 13

14.07.2015 ore 22.30 Termoclima - Sperone Agriturismo 5 - 14
6° Giornata
16.07.2015 ore 22.30 QI Barber Shop - La Ferrara&Sidoti 7 - 8
17.07.2015 ore 20.30 Studio Cimino - La Selecao 12 - 5
17.07.2015 ore 21.30 Banca Mediolanum - Sperone 4 - 3
17.07.2015 ore 22.30 Termoclima - Gruppo Scordo 6 - 12

 7° Giornata
22.07.2015 ore 21.00 Gruppo Scordo - La Ferrara&Sidoti 6 - 7
22.07.2015 ore 22.00 Sperone - La Selecao 8 - 7
23.07.2015 ore 21.00 Studio Cimino - Termoclima 11 - 7
23.07.2015 ore 22.00 QI Barber Shop - Banca Mediolanum 3 - 7


Torneo "A"
Chi si qualifica:

Le prime 4 classificate accederanno alle semifinali, nel seguente modo:

Prima Classificata Vs Quarta Classificata

Seconda Classificata Vs Terza Classificata

Torneo "A"
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu