Coppa Italia - A.p.d. Città di Leonforte

Vai ai contenuti

Menu principale:

Coppa Italia

Campionato
Triangolare 1 - Classifica

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Sporting Alcamo
0 0 0 0 0 0 0 0
Marsala Futsal

0

0

0

0

0

0

0

0

Mabbonath
0
0
0
0
0
0
0
0
Triangolare 1 - Risultati

1° Giornata

09.09.2017 ore 17.00 Sporting Alcamo - Marsala Futsal
Riposa: Mabbonath


2° Giornata

16.09.2017 ore 17.00

Riposa:


3° Giornata

23.09.2017 ore 17.00

Riposa:  


Triangolare 2 - Classifica

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Città di Leonforte
0 0 0 0 0 0 0 0
Enna Calcio

0

0

0

0

0

0

0

0

G.E.A.R. Sport
0
0
0
0
0
0
0
0
Triangolare 2 - Risultati

1° Giornata

09.09.2017 ore 17.00 Città di Leonforte - Enna Calcio
Riposa: G.E.A.R. Sport


2° Giornata

16.09.2017 ore 17.00

Riposa:


3° Giornata

23.09.2017 ore 17.00

Riposa:  


Triangolare 3 - Classifica

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Palermo Futsal
0 0 0 0 0 0 0 0
Villaurea

0

0

0

0

0

0

0

0

Bagheria Città delle Ville
0
0
0
0
0
0
0
0
Triangolare 3 - Risultati

1° Giornata

09.09.2017 ore 17.00 Palermo Futsal - Villaurea
Riposa: Bagheria Città delle Ville


2° Giornata

16.09.2017 ore 17.00

Riposa:


3° Giornata

23.09.2017 ore 17.00

Riposa:  


Triangolare 4 - Classifica

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Meriven
0 0 0 0 0 0 0 0
Mortellito

0

0

0

0

0

0

0

0

Oliveri Calcio a 5
0
0
0
0
0
0
0
0
Triangolare 4 - Risultati

1° Giornata

09.09.2017 ore 17.00 Meriven - Mortellito
Riposa: Oliveri Calcio a 5


2° Giornata

16.09.2017 ore 17.00

Riposa:


3° Giornata

23.09.2017 ore 17.00

Riposa:  


Triangolare 5 - Classifica

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Acireale C5
0 0 0 0 0 0 0 0
PGS Luce

0

0

0

0

0

0

0

0

Sport Club Peloritana
0
0
0
0
0
0
0
0
Triangolare 5 - Risultati

1° Giornata

09.09.2017 ore 17.00 Acireale C5 - PGS Luce
Riposa: Sport Club Peloritana


2° Giornata

16.09.2017 ore 17.00

Riposa:


3° Giornata

23.09.2017 ore 17.00

Riposa:  


Quadrangolare 1 - Classifica

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Palermo C5
0 0 0 0 0 0 0 0
Monreale C5

0

0

0

0

0

0

0

0

CUS Palermo
0
0
0
0
0
0
0
0
Akragas Futsal
0 0 0 0 0 0 0 0
Quadrangolare 1 - Risultati

1° Giornata

09.09.2017 ore 17.00 Palermo C5 - Monreale C5
09.09.2017 ore 17.00 CUS Palermo - Akragas Futsal


2° Giornata

16.09.2017 ore 17.00 Akragas Futsal - Palermo C5
16.09.2017 ore 17.00 Monreale C5 - CUS Palermo


3° Giornata

23.09.2017 ore 17.00 CUS Palermo - Palermo C5

23.09.2017 ore 17.00 Akragas Futsal - Monreale C5


Quadrangolare 2 - Classifica

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Augusta
0 0 0 0 0 0 0 0
La Madonnina

0

0

0

0

0

0

0

0

Futsal Mascalucia
0
0
0
0
0
0
0
0
Sporting Catania
0 0 0 0 0 0 0 0
Quadrangolare 2 - Risultati

1° Giornata

09.09.2017 ore 17.00 Augusta - La Madonnina
09.09.2017 ore 17.00 Futsal Mascalucia - Sporting Catania


2° Giornata

16.09.2017 ore 17.00 Sporting Catania - Augusta
16.09.2017 ore 17.00 La Madonnina - Futsal Mascalucia


3° Giornata

23.09.2017 ore 17.00 Augusta - Futsal Mascalucia

23.09.2017 ore 17.00 Sporting Catania - La Madonnina


Quadrangolare 3 - Classifica

Squadre

Punti

G

V

N

P

RF

RS

DIF

Leontinoi
0 0 0 0 0 0 0 0
Arcobaleno Ispica

0

0

0

0

0

0

0

0

Kamarina
0
0
0
0
0
0
0
0
Inter Club Villasmundo
0 0 0 0 0 0 0 0
Quadrangolare 3 - Risultati

1° Giornata

09.09.2017 ore 17.00 Palermo C5 - Monreale C5
09.09.2017 ore 17.00 CUS Palermo - Akragas Futsal


2° Giornata

16.09.2017 ore 17.00 Akragas Futsal - Palermo C5
16.09.2017 ore 17.00 Monreale C5 - CUS Palermo


3° Giornata

23.09.2017 ore 17.00 CUS Palermo - Palermo C5

23.09.2017 ore 17.00 Akragas Futsal - Monreale C5


Chi si qualifica:

Le prime classificate dei triangolari e dei quadrangolari accederanno alla seconda fase secondo il seguente programma:

Vincente Quadrangolare 1 Vs Vincente Triangolare 1

Vincente Quadrangolare 2 Vs Vincente Quadrangolare 3

Vincente Triangolare 1 Vs Vincente Triangolare 3
Vincente Triangolare 4 Vs Vincete Triangolare 5

La seconda fase verrà disputata con la formula dell'eliminazione diretta con gare di andata e ritorno. Per stabilire la Società che disputerà la prima gara in casa, verrà effettuato un sorteggio
Le società vincenti la seconda fase accederanno alla "Final Four" che si dispuetrà in campo e date da stabilire
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu